Перейти к содержимому

Легенды русского рока 90 х

  • автор:
популярный рок 90 х

В 90-е годы в стране сложилась совсем неблагоприятная атмосфера. В это время на территории России происходили негативные события, которые затронули практически все социальные группы населения, включая музыкантов и других творческих деятелей. Однако, несмотря на сложившиеся обстоятельства, именно в этот промежуток времени состоялось рождение целого поколения российского рока. В эту эпоху происходило зарождение новых ответвлений данного жанра, а его популяризация вышла на новый уровень, постепенно завоевывая симпатии слушателей за рубежом. Именно поэтому, предстоит более подробно рассмотреть популярный русский рок 90-х годов.

Легенды русского

Легенды русского рока 90-х

Как уже было сказано ранее, эти года стали началом расцвета для множества отечественных исполнителей и представителей данной субкультуры. В те времена появились такие легенды, как:

  1. «Наутилус Помпилиус», группа, ставшая классикой отечественного рока.
  2. На фоне российского сомнительного порядка процветал коллектив «ДДТ».
  3. В это время люди активно слушали творчество музыкального состава «Аквариум».
  4. Именно в ту эпоху появились и набрали популярность БИ-2.
  5. Постсоветское пространство затронула музыка «Король и Шут» и «Сектор газа».
  6. Впоследствии появились коллективы «Ленинград» и «Мумий тролль».

Разумеется, в ушедший промежуток времени никто не забыл про легендарные группы «Машина времени», «Ария», «Кукрыниксы», «Кино» и многие другие творческие составы, которые зародились еще до распада СССР, а также в 90-е.

Популярные рок-группы

Особую популярность в это время приобрели творческие коллективы, музыка которых воодушевляла народ, столкнувшийся с невероятными проблемами, вызванными перестройкой и развалом СССР. Особенно хорошо это получалось у таких музыкальных составов, как «Сектор газа», «Король и Шут», «ДДТ», «Ленинград», «Наутилус Помпилиус», «Би-2». Именно благодаря песням этих популярных рок-коллективов, многие не теряли надежду на то, что в скором времени в стране все наладится, и проблемы постепенно уйдут.

Легендарные клипы русского рока

В те минувшие времена продвинуться на ТВ для рок-исполнителей было не так просто, как это может показаться на первый взгляд. Многим талантливым авторам приходилось проявлять креативность и выпускать музыкальные клипы. В 90-е стали легендарными такие видеоклипы, как:

  • Великолепное произведение «Наутилус Помпилиус – Прогулки по воде».
  • Неповторимый видеоклип «ДДТ – Что такое осень».
  • Настоящий хит «Машина времени – Однажды этот мир прогнется под нас».
  • Превосходный клип «Мумий тролль-Утекай».

В то минувшее время в свет вышли и другие превосходные произведения, при этом, некоторые из них хочется пересматривать с превеликим удовольствием даже сейчас, когда рок-группы России и других стран постепенно отошли на задний план, и отдали пальму музыкального лидерства иным жанрам.

Россия всегда славилась талантами, при этом, достаточно большая их масса была сконцентрирована в музыке. 90-е года стали весьма тяжкими для страны, а также для большинства творческих личностей, однако, несмотря на это, даже в эту эпоху смогли зародиться превосходные рок-коллективы, которые смогли завоевать сердца слушателей, надолго войти в отечественную историю, а также стать настоящими легендами российской сцены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + девять =