Перейти к содержимому

Инди рок русские песни

  • автор:
Русское инди

Что представляет собой русское музыкальное направление инди-рок? Этот вопрос интересует многих слушателей, кто впервые сталкивается с композициями данного жанра, и находит в них интерес. Это отдельное течение популярного на сегодняшний день музыкального жанра, где присутствуют специфические текста, а также мелодичное сопровождение. Так как не все знакомы с этим течением, здесь предстоит углубиться в некоторые важные моменты, включая историю зарождения, а также становления музыки этого подкласса.

Особенности направления инди-рок

Перед тем как рассматривать известные песни этого музыкального направления, стоит выделить некоторые особенности, присущие для рок-музыки инди. В данном случае можно отметить следующее:

  1. В первую очередь стоит отметить, что это специфическое направление, которое охватывает большое число музыкантов.
  2. Нередко к этому жанру ошибочно относят иные течения, хотя они не выполняют некоторые условия сопоставления.
  3. Стоит отметить, что истинные композиторы и исполнители направления записываются только на независимых лейблах.
  4. В особенности хочется отметить, что это течение предусматривает написание в основном самобытных произведений.

Разумеется, это далеко не все моменты, которые можно отнести к этой ветви рока, однако, даже этого вполне достаточно, чтобы понять, что это своего рода обособленный музыкальный жанр.

Особенности

Появление и развитие русского инди-рока

Как и все основные движения, этот поджанр появился еще в прошлом столетии, и постепенно процветал, собирая собственных фанатов. Рассмотрим основные эпохи данной ветви музыки:

  • как таковое зарождение состоялось в 80-е годы;
  • основное развитие проходило в 90-е;
  • большая огласка произошла в начале и середине 00-х;
  • постепенное затухание было в 10-е годы двадцать первого века.

Нельзя не отметить, что сейчас этот жанр, как и вся рок-индустрия ушли на второй план, так как в современной жизни регулярно стали появляться модные и временные тенденции и устремления.

Популярные российские исполнители инди-рока

Разумеется, несколько слов также хочется уделить талантливым исполнителям, которые продвигали, а некоторые и сейчас не дают забыть эту музыкальную ветвь, а именно:

  1. В первую очередь хочется выделить такой коллектив, как «Слайды».
  2. Достойны упоминания представители группы «Сегодня ночью».
  3. Также хочется выделить рок-группу «Фруктовый кефир».
  4. Много интересных композиций есть у коллектива «Псы Вертинского».
  5. Можно упомянуть такую рок-группу, как «Сансара».

Это далеко не все музыканты, которые активно продвигают инди-рок, а также всю субкультуру, однако, этого вполне будет достаточно, чтобы слушатели ознакомились с поджанром.

В настоящее время русский рок насчитывает множество течений, где имеются свои талантливые музыканты. Однако, из общей массы в особенности хочется выделить рок-инди, который представлен талантливыми музыкантами, а кроме того их великолепными песнями. Сразу стоит уточнить, что эта музыка придется по вкусу далеко не всем, и рассчитана на любителя, однако, без сомнения здесь всегда присутствуют текста и мелодии с продуманным и глубочайшим смыслом. И даже несмотря на постепенный уход на второй план, эта субкультура еще долгое время будет жить, обретать своих фанатов, а кроме того собирать тысячи единомышленников не только в стране, но и далеко за ее пределами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − два =