Перейти к содержимому

Рок острова русские песни

  • автор:
Остров

Остров популярного русского рока, это потрясающая советская и российская группа «Рок-Острова», которая выпустила немало великолепных произведений, и завоевала любовь и признание аудитории. Этот творческий коллектив и по сей день остается на слуху, так как их песни, это не просто великолепная музыка, это продуманный и глубокий текст, который имеет глубочайший смысл, и сопровождается удивительным по красоте музыкальным повествованием. Так как далеко не все поклонники рок-музыки знакомы с творчеством рок-группы, здесь предстоит некоторое внимание уделить их истории и деятельности.

История коллектива «Рок-Острова»

Первое, на что хотелось бы обратить внимание при упоминании этого потрясающего состава, это его история появления, становления и развития. Здесь стоит выделить следующие наиболее значимые моменты:

  1. В классический состав музыкантов вошло три легендарных человека: Владимир Захаров, Александр Кутянов и Анатолий Горбунов.
  2. Непосредственное появление творческого коллектива произошло в 1985 году, когда был выпущен первый полноценный трек.
  3. Позднее, в 1986 году, этот рок-коллектив официально был назван «Рок-Острова», и отправился на свой первый рок-фестиваль.
  4. В период с 1989 по 1990год были выпущены сразу пять альбомов в разных творческих направлениях согласно интересам публики.
  5. Основной рост популярности можно сказать пришел сразу после распада СССР, когда с 1991 по 1994 год, этот коллектив активно колесил по стране с концертами.
  6. Самый грандиозный успех ожидал рок-группу после 1995 года, когда их творчество стало невероятно востребовано с учетом событий, происходящих в стране.
  7. С началом 10-х годов 21 века, эти музыканты начали вновь радовать публику своим великолепным и неподдельным творчеством.

Впоследствии в самом начале нового тысячелетия главный солист музыкального состава начал пробовать свои силы в сольном творчестве, которое стоит отметить дело неплохие результаты и публика еще больше влюбилась во Владимира Захарова.

Важно! Начиная с 2005 года, в этом рок-коллективе неоднократно происходила ротация состава, а кроме того с 2010 года в свет стали выходить новые альбомы, и все это после шестилетнего застоя.

История коллектива

Участники группы

В данном случае стоит поговорить про классический состав музыкантов, которые входили в эту популярную рок-группу, и отвечали за определенное направление творческой деятельности, а именно:

  • Владимир Захаров – всегда отвечал за клавишные инструменты, а кроме того являлся бессменным вокалистом;
  • Александр Кутянов – потрясающий музыкант, который все это время играл на гитаре и струнных инструментах;
  • Анатолий Горбунов – великолепный исполнитель, которому довелось занять место потрясающего ударника;
  • Егор Воробьев – директор рок-группы, которому довелось занять эту должность в уже ушедшем 2006 году;
  • Дмитрий Крылов – новый представитель коллектива, который стал отвечать в группе за ударные инструменты;
  • Александр Жикол – музыкант, который присоединился к музыкантам не так давно, и стал играть на гитаре.

Стоит отметить, что именно классический состав музыкантов (легендарное трио) и по сей день имеет колоссальное уважение и признание от слушателей, несмотря на то, что в самом начале 21 века происходила ротация всего коллектива.

Дискография

Уделив некоторое внимание музыкантам, а кроме того истории развития и становления, также стоит рассмотреть дискографию рок-группы. В данном случае хотелось бы выделить наиболее значимые и популярные альбомы творческого состава, а именно:

  1. Потрясающий список композиций «Солнечный ветер».
  2. Великолепный сборник музыки «По ту сторону».
  3. Неплохой перечень рок-произведений «Весенний дождь».
  4. Отличный альбом «Весенний дождь».
  5. Сборник композиций, полюбившийся публике «Позволь тебя любить».
  6. Замечательный список композиций «Лед и пламя».
  7. Последний на текущий момент альбом «Летать, смеяться и плакать».

Разумеется, здесь были перечислены далеко не все сборники, которые выпустили упомянутые музыканты, также были и другие музыкальные подборки, однако, именно упомянутые альбомы, получили широкое признание слушателей.

На сегодняшний день существует множество музыкальных составов, которые специализируются на исполнении композиций в стиле русского рока, однако, из их общего фона можно в особенности выделить «Рок-Острова». Этот авторский состав вошел в историю, и по праву завоевал признание аудитории. Текста песен этих исполнителей были всегда пропитаны глубоким смыслом, и накладывались на поистине потрясающую музыку, из-за чего, даже в современных реалиях порой очень приятно переслушивать их прежние произведения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 + 2 =