Перейти к содержимому

101 РУ русский рок

  • автор:
101 Русский Рок

Если вы истинный поклонник отечественной рок-музыки, то наверняка слышали про такое онлайн радио, как 101, где крутится русский рок. В данном случае речь идет про прекрасный интернет проект, который позволяет всем пользователям окунуться в мир потрясающей музыки с глубочайшим смыслом, и совершенно бесплатно прослушивать, как культовые треки, так и совершенно новые композиции. Разумеется, не все успели познакомиться с этим радио, из-за чего, здесь потребуется углубиться в некоторые важные моменты.

101 РУ русский рок

История создания радио 101

Перед тем как окунуться в мир музыкальных произведений этого жанра, необходимо уточнить некоторые детали из истории радиостанции 101.ru и русского рока в целом, а именно:

  1. Прежде всего стоит отметить, что речь идет про коммерческий проект.
  2. Основание этой радиостанции произошло в столице России.
  3. Датой запуска эфира считается 16 января 1992 года.
  4. Станция на волнах радио просуществовала до 10 мая 2000 года.
  5. Изначально вещание происходило на волне 101,2 FM.
  6. Впоследствии этот проект постепенно перекочевал в интернет.
  7. Изначально трансляция в интернете была запущена еще в 1996 году.

Сейчас это весьма востребованный и успешный проект, который имеет массу слушателей, так как здесь постоянно крутятся, как легендарные песни, так и совершенно новые произведения молодых музыкантов.

Важно! Эта радиостанция насчитывает 150 отдельных каналов, однако не все они исключительно посвящаются русскому року, из-за чего интерес к проекту присутствует не только у ярых сторонников жанра, но и у обычных меломанов, кто любит музыку во всех ее проявлениях.

Особенности жанров и композиций в эфире

Разумеется, эта музыкальная радиостанция не посвящена только русскому року в его традиционных проявлениях. Здесь также вещаются иные произведения, написанные в некоторых поджанровых вариациях. В эфире можно встретить абсолютно разные произведения. Здесь не принято транслировать исключительно живую классику или современные треки. Не являются исключением также и зарубежные композиции. Именно поэтому радио 101 получило такое широкое распространение и популярность у пользователей сети и обычных слушателей. На данный момент этот коммерческий проект первым запускает свежие хиты, которые только буквально вчера вышли из студии и получили одобрение для выпуска в широкие массы.

Онлайн трансляция программ

Эта радиостанция хоть и является развлекательным музыкальным комплектом, однако, здесь очень часто в эфире появляются развлекательные программы. Их транслируют ведущие на всю страну. Также периодически проводятся конкурсы и розыгрыши призов, что в свою очередь лишь подогревает интерес публики, а также позволяет поддерживать аудиторию на достойных показателях, особенно, если учитывать постепенной уход всего русского рока на второй план из-за постепенного появления более популярных и модных молодежных музыкальных стилей. Увы, но в это непростое время именно данная радиостанция поддерживает, как прошлый, так и современный отечественный рок во всех его проявлениях, и это нужно признаться положительно сказывается на субкультуре.Русский Рок

Несмотря на то, что русский рок постепенно ушел на второй план, у этого музыкального жанра все еще есть поклонники и целевая аудитория. Именно поэтому коммерческие варианты, продвигающие жанр, по-прежнему процветают, и не стал исключением пример радиостанции 101, где существует аж 150 отдельных каналов, посвященных различным стилям русского рока и творчеству отдельных популярных музыкантов. Благодаря таким проектам имеется прекрасная возможность быть ближе к прекрасной и продуманной музыке, которая сопровождает великолепные текста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 3 =