Перейти к содержимому

Альбомы русского рока 2018

  • автор:
Альбомы русского рока 2019

Трудно усомниться в том, что отечественная рок-музыка несет в себе глубочайший смысл, а кроме того, проповедует добро. Несмотря на изменение популярных тенденций этот жанр все также пользуется популярностью, и публика активно слушает, как старые композиции, так и совершенно новые рок-произведения. Разумеется, далеко не каждая песня заслуживает внимания, однако, упомянуть про лучшие альбомы востребованного русского рока 2019, непременно стоит, чтобы у слушателей была возможность подобрать для себя актуальный сборник рок-композиций.

Популярные альбомы русского рока

Разумеется, каждый год в свет выходят все новые сборники песен этого течения, и слушателю сделать выбор не так просто, как может показаться на первый взгляд. Именно поэтому здесь предстоит рассмотреть наиболее популярные альбомы музыки русский рок 2017, а также 2018 и 2019 годов. Сразу стоит оговориться, что это подборки современных групп, так как в настоящее время весь интерес подкован именно к этим коллективам, по той простой причине, что прежние музыкальные составы с каждым годом становятся все менее актуальными. Связано это в первую очередь с изменением тенденций, а кроме того, стремительно развивающимся прогрессом, из-за чего ранее такое популярное направление, как панк, уже потеряло свою актуальность, и люди предпочитают синглы, а также иные более современные трек-листы.

Популярные альбомы русского рока

2017 года

В первую очередь хотелось бы рассмотреть некоторые истоки, а в частности сборники российских музыкантов, представленные на радио перед общественностью еще в 2017 году. В частности, здесь можно выделить следующие альбомы:

  • прекрасная подборка «Вася Обломов – Долгая и несчастливая жизнь»;
  • интересный сборник «Чайф – Теория струн»;
  • неплохая подборка «Anacondaz – Выходи за меня»;
  • очень популярный альбом «Северный флот – Live in Moscow»;
  • замечательный трек-лист «Vespercellos – Все идет по плану»;
  • довольно востребованный список хитов «Балу Песни о любви и дружбе»;
  • вполне удачная подборка «Серый Кит – Летим на Марс».

Разумеется, здесь представлены далеко не все списки, которые были актуальны в том году, однако, даже этого достаточно, чтобы слушатель смог проникнуться популярным веянием, а также углубиться в прослушивание рок-музыки.

2018 года

Этот календарный промежуток также получился весьма насыщенным, так как на всем его протяжении выходили потрясающие рок-подборки от самых талантливых и востребованных музыкантов со всей страны:

  1. очень интересный рок-альбом «ДДЛТ – Галя ходи»;
  2. прекрасная рок-подборка «Хелевиса-Люцифеза»;
  3. неплохой рок-сборник «Монеточка – Раскраски для взрослых»;
  4. замечательный альбом «Борис Гребенщиков – Время N»;
  5. весьма оправданный сборник хитов «Федор Чистяков – Нежелательная песня»;
  6. оправданный рок-сборник «Дельфин — 442»;
  7. превосходный исполнительский рок-сборник «Animal Jaz — Счастье»

Также можно отметить, что это не весь перечень трек-листов, вышедших в свет в этом году, однако, чтобы насладиться великолепными хитами, слушателю будет вполне достаточно этой подборки.

2019 года

Минувший год также оставил массу положительных впечатлений от вышедшей прекрасной рок-музыки. В данном случае хотелось бы вспомнить следующие актуальные рок-сборники:

  • неплохая подборка композиций «Shortparis – Так закалялась сталь»;
  • вполне интересный сборник «Адаптация-Оруэлл»;
  • прекрасная рок-подборка «Vice Versa — Наоборот»;
  • актуальный и уместный альбом «Антон Макаров — Monochrome»;
  • трек-лист достойный внимания «Константин Ступин – Год чумы»;
  • своеобразная, но интересная подборка «Гарик Сукачев — 246»;
  • потрясающий сборник композиций «Дельфин-Край».

Учитывая все вышеперечисленные подборки, можно с уверенностью сказать, что русский рок жив, и продолжает радовать свою целевую аудиторию великолепными и потрясающими рок-композициями, которые очень часто становятся уместны.

Можно долго говорить про рок-альбомы, вышедшие в последние годы. Некоторые подборки получили высокие оценки, и сразу стали популярными, с другими дела обстоят иначе. Однако, если рассматривать весь жанр в целом, то он по-прежнему жив и имеет своего слушателя. Это в принципе не особо удивляет, так как здесь сохранилось главное, а именно грамотно подобранное музыкальное сопровождение, а кроме того, неповторимые текста с глубочайшим смыслом. К сожалению, иные течения музыки таким похвастаться не могут, из-за чего рок-музыка, как жила, так и будет продолжать жить еще длительный период времени, несмотря даже на появление более новых и модных тенденций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 5 =