Перейти к содержимому

Лучшие песни русских рок групп

  • автор:
Лучшая русская Рок группа

Можно долго спорить о том, какая русская рок-группа является лучшей, так как у каждого слушателя на этот счет сугубо свое мнение. Однако, если рассматривать данный музыкальный жанр целиком, то можно прийти к выводу, что во все времена были лучшими сразу несколько творческих составов, и на их деятельности хотелось бы остановиться подробней, попутно освятив тему о современных исполнительских коллективах, которые также достойны отдельного внимания, так как выпускают в действительности очень интересную музыку.

Лучшая русская рок-группа

Как уже было сказано ранее, выбрать самый успешный коллектив не так просто, по той простой причине, что у любого слушателя свое видение на этот счет. Именно поэтому, хотелось бы упомянуть сразу несколько музыкальных составов, которые могут претендовать на это звание:

  1. Прекрасная рок-группа прошлого и настоящего «ДДТ».
  2. Великолепный исполнительский состав «Кино».
  3. Группа, которая писала легендарные текста «Машина времени».
  4. Коллектив, где присутствует великолепный вокал «Наутилус помпилиус».
  5. Своего рода короли в отдельной музыке «Король и Шут».
  6. Музыканты, выпускающие приятные песни «Пикник».
  7. Творческие деятели рок-группы «Алиса».

Попутно с упомянутыми рок-составами, также нельзя оставлять без внимания некоторых менее популярных, но не менее талантливых рок-музыкантов «Алиса», «Владимир Высоцкий» и «Сергей Шнуров-Ленинград». Все они вместе представляют легендарное музыкальное течение рок.

Лучшая русская рок-группа

Лучшие песни русских рок-групп

Упомянув все эти исполнительские составы, нельзя также оставлять без внимания их самые лучшие произведения, которые стали настоящими легендами и пользуются невероятным успехом даже спустя года:

  • прекрасная песня «Кино – Звезда по имени Солнце»;
  • потрясающее рок-произведение «Машина времени – Пока горит свеча»;
  • легендарная композиция «ДДТ – Что такое осень»;
  • запоминающийся трек «Наутилус помпилиус – Крылья»;
  • великолепный трек от музыкантов «Король и Шут – Жаль нет ружья»;
  • значимое во всех смыслах рок-произведение «Пикник – Не в опере венской»;
  • восхитительная рок-музыка «Ария – Осколок льда».

Вспоминая лучшие произведения данного музыкального жанра, можно делать перечисление бесконечно долго, однако, всех упомянутых композиций вполне хватит, чтобы у слушателя уже зародилась симпатия к этой музыке.

Лучшие современные русские рок-группы

Разумеется, нельзя также оставить без внимания современные веяния этого музыкального жанра, где выделяются следующие вполне популярные рок-составы:

  1. прекрасный коллектив «Чайф»;
  2. вполне интересный состав музыкантов «Ленинград»;
  3. знаменитые теперь уже на весь мир «Little Big»;
  4. великолепный исполнительский состав «СПЛИН»;
  5. все еще прекрасная группа «Louna».

Современных авторов, как и их предшественников можно вспоминать долго, тем более что они подхватили устои, и активно продолжают начатое творчество.

Лучшие современные русские рок-группы

Лучшие русские рок-группы всех времен

На этом пункте хотелось бы остановиться более тщательно, так как сквозь времена смогли пройти далеко не все творческие деятели из этого музыкального направления. Здесь нельзя выделить сотни музыкантов, но вероятнее всего несколько десятков прекрасных исполнителей наберется. Среди их массы еще раз в отдельности хотелось бы упомянуть потрясающую ленинградскую группу «ДДТ». Этот коллектив, как никто другой сумел подстроиться под текущие реалии, и при этом сохранить в своих композициях актуальные нотки. Также, достойны уважения и заслуживают внимания исполнительские составы «Кино» и «Машина времени».

Лучшие новые группы русского рока

Пусть это популярное музыкально течение и отходит постепенно на второй план, но в нем с завидной регулярностью появляются новые коллективы, которые также заслуживают отдельного внимания:

  • здесь в первую очередь хочется упомянуть «Little Big»;
  • также внимания достойны музыканты «Anacondaz»;
  • можно с интересом прослушивать музыку «Северный флот»;
  • весьма интересно творчество «Серый кит».

Разумеется, это ограниченный список, так как исполнительские составы появляются с завидным постоянством, и всех перечислить просто невозможно, однако, даже этой подборки хватит, чтобы окунуться в блестящий и продуманный музыкальный жанр.

Кто считается королем русского рока

На этот вопрос ответить не так просто, так как творческих деятелей, внесших колоссальный вклад в развитие рока и всей российской культуры в целом довольно много. Среди наиболее ярких личностей можно выделить таких прославленных музыкантов, как Юрий Шевчук, Борис Гребенщиков, а также Юрий Цой, и, разумеется, Андрей Макаревич.

Можно долго рассматривать русский рок как таковой, однако, нельзя не отметить, что постепенно это направление музыки уходит на второй план. В свет выходят иные современные и более модные направления, однако, можно с уверенностью сказать, что отечественный рок жив, да и как иначе, если здесь собраны настолько потрясающие произведения, пропитанные глубочайшим смыслом, и наложенные на восхитительную музыку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − четырнадцать =