Перейти к содержимому

Неизвестный русский рок

  • автор:
Русский рок малоизвестные исполнители

Глупо думать, что русский рок, это только легендарные музыканты, а кроме того, популярная и красивая музыка с продуманными текстами. На практике, это потрясающий музыкальный жанр, который воплотил в себе, как популярных музыкантов, так и совсем неизвестных исполнителей, которые не пользуются спросом у большой аудитории по той простой причине, что не гонятся за славой. Именно поэтому, здесь предстоит рассмотреть, какие группы представляют малоизвестный русский рок в настоящее время.

Самая известная русская рок-группа

Если рассматривать популярных музыкантов этого музыкального жанра, то здесь невольно приходят на ум десятки исполнителей, среди которых в особенности можно выделить следующие коллективы:

  1. Легендарная отечественная рок-группа Машина времени.
  2. Потрясающий российский состав музыкантов Наутилус Помпилиус.
  3. Неповторимая звезда этого жанра Земфира.
  4. Великолепная рок-группа настоящего и прошлого ДДТ.
  5. Запомнившийся на все времена исполнительский состав Кино.
  6. Отличная группа этой субкультуры Алиса.
  7. Превосходный исполнительский состав Кукрыниксы.
  8. Очень интересная подборка музыкантов Король и Шут.
  9. Настоящие звезды своего времени БИ-2.

Самая известная русская рок-группа

Разумеется, все перечисленные исполнители, это самые настоящие легенды русского рока, которые в буквальном смысле прославились и по сей день пользуются неповторимой популярностью, однако, были времена, когда их творчество не было столь распространено, как сейчас и пару десятилетий назад, и тогда их тоже считали малоизвестными, но как все повернулось.

Важно! Как бы тепло не вспоминали упомянутые группы и их творческих лидеров, однако, не стоит забывать, что их время прошло, жизнь изменилась и многие треки стали сегодня просто неактуальными, из-за чего открывается дорога новым и еще не прославленным малоизвестным певцам, и их рок-коллективам.

Малоизвестные русские рок-группы

Если в нашей истории полно легенд в данном жанре, то не стоит забывать им про молодых творческих деятелей, а также малоизвестных коллективов. В частности, здесь можно выделить следующие группы:

  • прежде всего хотелось бы выделить состав Stoner Train;
  • также неплохая музыка имеется у исполнителей Камни;
  • в особенности хочется отметить молодой коллектив Shokran;
  • не нужно забывать про одноименный коллектив Шкловский;
  • очень интересный исполнительский состав Голос Омерики;
  • прекрасная команда музыкантов Пыльная радуга.

Разумеется, здесь были представлены далеко не все существующие на данный момент исполнители, однако, даже этой подборки музыкантов достаточно, чтобы понять, что русский рок продолжает жить, и имеет огромную армию поклонников и столько же музыкантов, которые своей музыкой заводят толпу.

Важно! Не стоит думать о том, что малоизвестные коллективы не заслуживают внимания, так как часто бывает, что они исполняют в действительности великолепные произведения, которые ничем не уступают легендарным хитам, ставшим лучшими творческими рок-композициями всех времен.

Глядя на подборку молодых рок-групп и певцов, которые пока что считаются малоизвестными, можно с уверенностью сказать, что у этого актуального жанра еще есть будущее, и вероятнее всего оно будет продолжаться, несмотря на то, что русский рок постепенно отошел на второй план, ввиду появления иной модной и популярной у молодежи музыки. Именно эта субкультура объединяет в себе целые поколения и разные социальные сегменты неповторимой музыкой и прекрасным текстом с соответствующим повествованием. Учитывая все вышесказанное, можно надеяться, что в скором времени рок-музыка получит новое продолжение, и также будет иметь слушателя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 5 =