Перейти к содержимому

Популярные девушки которые поют рок на русском

  • автор:
поет рок на русском

На территории нашей страны можно встретить различных талантливых людей, и что наиболее приятно, среди них часто попадаются представительницы прекрасного пола. Когда девушка поет рок композицию на русском языке, практически невозможно прервать прослушивание, так как получается настоящий музыкальный шедевр, который ко всему прочему также имеет глубочайший смысл. Именно по этой причине, хотелось бы вспомнить творческие заслуги все представительниц прекрасного пола из этой субкультуры.

Популярные девушки которые

Самые популярные женщины в мире русского рока

Сразу стоит отметить, что женщины также сделали непомерный вклад в развитие и становление русского рока. На данный момент мы знаем множество прекрасных исполнительниц, среди которых отдельно хочется выделить следующих творческих личностей:

  1. Потрясающая певица Настя Полеева.
  2. Неповторимая исполнительница Диана Арбенина.
  3. Единственная в своем роде музыкант Земфира.
  4. Очаровательная и невероятно талантливая Светлана Сурганова.
  5. Прекрасная поэтесса и исполнитель Линда.
  6. Творческая личность Лусине Геворкян.
  7. Великолепная представительница русского рока Юлия Коган.
  8. Потрясающая певица данного жанра Дарья Ставрович.
  9. Известная на весь мир поэтесса и исполнительница Жанна Агузарова.

Разумеется, в этот список можно добавить и других талантливых девушек, которые продолжают петь в стиле русского рока, однако, перечисленные представительницы слабого пола, в действительности сделали весомый вклад в развитие русской культуры и этого музыкального жанра в целом.

Настя Полева

На данный момент этой уроженке Свердловской области уже исполнилось 57 лет, но она по-прежнему продолжает радовать поклонников русского рока своими хитами. Все, кто хоть как-то интересуется историей этого музыкального жанра, конечно знакомы с творчеством легендарной российской и советской группы «Настя». Именно в составе этого коллектива Настя Полева и является бессменной вокалисткой, которая выпустила не один десяток потрясающих композиций, которые имеют актуальность и успех даже сегодня, несмотря на спад в популяризации этой субкультуры.

Настя

Диана Арбенина

Эта великолепная певица по праву считается живой легендой русского рока. Уроженка Минской области быстро получила статус одной из самых востребованных звезд данного музыкального направления. На данный момент Диана Арбенина уже отпраздновала свой 45 день рождения, но еще по-прежнему полна сил и энергии, чтобы собирать целые залы на своих концертах. Все, кто хоть как-то знаком с этой субкультурой наверняка знают, что Диана Арбенина является лидером потрясающей российской рок-группы «Ночные снайперы», которая была образована в самом начале 90-х годов прошлого столетия.

Земфира

Если вы любите русский рок, как полноценный музыкальный жанр, то творчество этой легендарной российской певицы, вас точно не оставит равнодушным. Земфира начала свою карьеру еще в 1998 году, когда перебралась из родной Уфы в столицу России. За короткий промежуток времени эта талантливая исполнительница обзавелась миллионами поклонников. Ее творчество высоко ценится не только у нас в стране, но также и далеко за ее пределами. На сегодняшний день этой великолепной певице 43 года, и она активно продолжает радовать слушателей своими потрясающими произведениями, которых набралось достаточно большое количество.

Светлана Сурганова

Еще одна потрясающая представительница слабого пола, которую по праву считают одной из самых ярких личностей данного музыкального жанра. Эта талантливая российская певица, автор песен, скрипачка, а также гитарист, долгое время составляла дуэт с не менее популярной Дианой Арбениной в составе рок-группы «Ночные снайперы». Однако, вскоре пути дороги привели эту потрясающую женщину к сольному творчеству, и она основала коллектив «Сурганова и Оркестр». На данный момент прославленной диве 50 лет, но она по-прежнему собирает целые стадионы на своих концертах.

Светлана

Линда

Эта потрясающая российская певица исполняет свои композиции несколько в ином стиле. На данный момент, творчество Светланы Гейман соответствует жанру трип-рок. Несмотря на узкое музыкальное направление, у этой потрясающей 42-летней звезды имеется колоссальное количество поклонников. Линда подбирает по истине выдающуюся музыку для своих композиций, а ее текста пропитаны глубочайшим смыслом. Наверное, по этим причинам, концерты с прославленной певицей и сейчас имеют колоссальный успех у публики.

Лусине Гевркян

Среди большого количества музыкантов русского рока, отдельного внимания заслуживает творчество Лусине Гевркян. Эта потрясающая 36-летняя певица практически не оставляет равнодушных своим творчеством. В отличие от множества коллег, эта прославленная певица является вокалисткой сразу двух групп, а именно «Louna» и «Tractor Bowling». Концерты, на которых присутствует эта девушка проходят в невероятной атмосфере, так как всем очень приятно слушать неповторимые вокальные данные звезды музыкального направления.

Юлия Коган

Если речь идет про русский рок, а именно современные его интерпретации, то, разумеется, нельзя оставить без внимания прославленную рок-группу «Ленинград», и ее некогда бессменную 38-летнюю вокалистку Юлию Коган. Эта представительница прекрасного пола привила любовь к року для многих слушателей, а начало ее сольной карьеры в 2013 году ознаменовало новый виток развития отечественной рок-музыки. Сейчас у Юлии Коган огромное количество поклонников, а ее песни несут глубочайший смысл, и всегда накладываются под восхитительную музыку.

Дарья Ставрович

Одна из самых молодых представительниц современного русского рока, которой на данный момент исполнилось лишь 33 года, но она уже успела покорить миллионы поклонников этого музыкального жанра. Некогда уроженка Архангельской области Дарья

Ставрович была вокалисткой прекрасной рок-группы «Слот», однако с 2012 года также решила параллельно работать над своей сольной карьерой. У девушки имеется шикарный голос, из-за чего ее произведения часто оказываются на верхних строчках чартов, и не оставляют равнодушных слушателей.

Жанна Агузарова

Не упомянуть про творчество этой легендарной исполнительницы из жанра русский рок было бы не правильно. Жанна Агузарова сделала непомерный вклад в развитие этого музыкального направления, и считается одной из лучших вокалисток на сегодняшний день. Этой исполнительнице уже 57 лет, но она по-прежнему в строю, и собирает на своих концертах целые стадионы. Некогда уроженка Тюменской области являлась вокалисткой рок-коллектива «Браво», однако, наибольшую популярность получила именно за годы сольной карьеры.

Без сомнения, русский рок, это не просто музыкальное направление, а целая субкультура, или проще говоря семья, в которой уже сложились определенные устои и традиции. Именно поэтому данная музыкальная ветвь все чаще включает в себя прекрасных представительниц слабого пола, которые своим вокалом дополняют и без того красивую музыку. Перечислять всех девушек-исполнительниц можно до бесконечности, однако, если выделить основные значимые имена, можно уже обрисовать полноценную картину.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять + 13 =