Перейти к содержимому

Первая русская рок группа

  • автор:
русские рок баллады

Перед тем как рассматривать лучшие и популярные русские рок баллады, хотелось бы несколько слов сказать про это музыкальное течение. В данном случае речь идет про направление музыки, где присутствуют умные и продуманные текста, качественно наложенные на великолепную музыку. Разумеется, это не полное отождествление этой субкультуры, однако такое пояснение уже дает понять слушателю, что повествование идет о действительно интересном направлении. За всю историю русского рока были написаны различные потрясающие баллады, однако здесь, хотелось бы выделить именно те произведения, которые навсегда остались в памяти у слушателей.

Первая русская рок

Первая русская рок-группа

Эта удивительная и прекрасная музыка не зародилась у нас в стране, а плавно перекочевала с Запада, когда наши первые советские музыканты начали переводить и исполнять западные песни на русском языке. Разумеется, так долго продолжаться не могло, и с расцветом жанра начали возникать коллективы, которые писали собственные тексты. Именно поэтому можно выделить следующие первые русские рок-группы:

  1. Музыкальными прародителями жанра стали исполнители легендарной на сегодняшний день рок-группы «Сокол».
  2. Также в тот временной отрезок начали появляться схожие по стилю коллективы, а именно «Скифы», «Скоморохи» и «Славяне».
  3. Несколько позднее, состоялось зарождение отечественного направления с придуманными текстами в лице группы «Машина времени».
  4. Также эта волна становления была активно поддержана такими потрясающими коллективами, как «Удачное приобретение» и «Рубиновая атака».
  5. Разумеется, нельзя не выделить первые российские рок-группы, которые появились сразу после развала СССР, а именно «Ленинград» и «Мумий Тролль».
  6. Также хотелось бы отметить появление таких прекрасных коллективов, как «Король и Шут», «Пилот» и «Наив».

Своего рода, эти творческие составы стали первыми в своем роде, когда происходило что-то жизненно важное для музыкального направления, которое живо, а кроме того активно пользуется популярностью и по сей день, когда на поверхность вышли иные более современные и модные течения музыки. Разумеется, у этих коллективов были разные песни, в том числе и про любовь, и далеко не каждую композицию восхваляли, однако в целом, об этих музыкантах даже сейчас тепло отзываются все слушатели.

Важно! Прародители русского рока выпустили десятки потрясающих произведений на все времена, однако, далеко не все они продолжают пользоваться в современном мире музыки, так как им на смену приходили и приходят порой более талантливые музыканты.

Лучшие русские рок-баллады всех времен

На самом деле в пример можно привести сотни потрясающих произведений, которые пользуются успехом даже сейчас, спустя десятилетия после их выпуска в свет, однако, здесь предстоит выбрать наиболее значимые из них, которые по сей день любит и ценит современная публика:легендарное произведение «Машина времени – Пока горит свеча»;

  • неповторимая русская рок-баллада «Кино – Звезда по имени Солнце»;
  • потрясающая композиция всех времен «ДДТ – Что такое осень»;
  • великолепная песня прошлого столетия «Пикник – Не в опере Венской»;
  • очень интересная композиция «Король и Шут – Кукла колдуна»;
  • превосходное произведение «Наутилус помпилиус – На берегу безымянной реки».

Следует понимать, что здесь были представлены далеко не все композиции, которые можно назвать лучшими песнями всех времен. Сюда можно добавить массу великолепных произведений, однако, именно описанные выше композиции заслужили всеобщее признание и любовь.

Русские рок-баллады о любви

Разумеется, многие музыканты очень часто в своих произведениях освещали именно эту тему, которая, была, есть, и будет всегда оставаться актуальной. Здесь также можно выделить массу потрясающих произведений, однако, предстоит ограничиться лишь некоторыми наиболее значимыми песнями всех времен:

  1. Потрясающая рок-песня «БИ-2-Ты разбиваешь мое сердце».
  2. Незабываемая композиция «Земфира-Хочешь».
  3. Великолепное произведение «Король и Шут – Прыгну со скалы».
  4. Отличная композиция своего времени «Чайф-Мимо».
  5. Неповторимое и легендарное произведение «Мумий Тролль-Девочка».
  6. Очень интересная рок-песня «Наутилус помпилиус – Я хочу быть с тобой».
  7. Незабываемое произведение «Смысловые Галлюцинации – Все в порядке».

В данном случае были представлены не все отечественные рок-баллады, которые достойны внимания аудитории, однако, именно эти песни в действительности отражают всю глубину чувств, через которые предстоит пройти в тот момент, когда влюбляешься в другого человека.

Важно! В этом течении музыки каждый может для себя самостоятельно подобрать наиболее значимые и интересные композиции, так как за эпоху существования данной музыки были написаны и реализованы тысячи произведений.

Любовь к русскому року имеется у большинства современных слушателей, и это не удивительно, так как это направление в действительности представлено умными и главное интересными произведениями, которые скрывают в себе глубокий смысл. Если слушать такую музыку, вы сможете начать более глубоко мыслить, и часто не создавать проблему на пустом месте, где ее попросту не должно быть. Именно по этой причине, русский рок, хоть и отошел постепенно на второй план, освободив дорогу более современной и модной музыке, однако все еще активно прослушивается аудиторией совершенно разных поколений и возрастов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 4 =