Перейти к содержимому

Русские фолк рок-группы список лучших

  • автор:
Русские фолк рок-группы список лучших

Фолк рокФолк рок является достаточно необычным музыкальным жанром, в котором сочетается рок, а также некоторые элементы народной фольклорной музыки. Более того, представленный жанр рока все еще остается актуальным и популярным практически во всех странах, поскольку все народы стараются внести свое звучание в фолк рок песни, которое будет обладать неповторимым звучанием национальным колоритом.

Музыкальные составы, занимающиеся исполнением песен в описанном жанре, все еще пользуются достаточно хорошей известностью по всему миру. А впервые термин был использован в далеком 1965 году в США.

Важно! Показанный жанр рока появился на территории России только к концу 60-х годов. Основной особенностью российского фолк-рока стала основа славянской фольклорной музыки.

группа Ива Нова

Лучшие русские фолк рок-группы.

В настоящее время самыми известными являются русские музыкальные составы: Ива Нова, Тролль Гнет Ель, Мельница. Помимо этого, также имеется большой список самых лучших объединений:

  • группировка под названием «Акустические Ботинки». Представленная фолк группа произошла в Подольске, который располагается в Подмосковье. Группа исполняет достаточно хорошие песни, как собственного написания, так обработанные народные песни. Группа состоит из 7 участников;
  • русская рок-группировка под названием «Ad Libitum». Она была основана в 1991 году в августе, благодаря музыканту, проживающему в городе Воронеж, которого зовут Сергей Василенко. Основной особенностью представленного русского состава является то, что достаточно известный журналист в сфере музыки, а также критик Андрей Бурлак писал о том, что Ad Libitum по праву является «академией отечественного фолка»;
  • объединение под названием «Белорыбица». Представленная музыкальная группировка также является одной из самых лучших, поскольку она исполняет, как русский, так и балканский фольклор. Более того, благодаря тому, что в музыке компании используется подлинно русская вокальная манера исполнения песен, аранжировка насыщается разнообразным звучанием;
  • русский состав «Дорога Водана». Дата создания – 2000 год, а его основателем является Тимофей Колыженков. В этой русской группировке очень часто менялся состав, таким образом, в 2004 году участниками группы стали Антон Вербицкий и Уткин Вадим. Помимо них, в том же году в группу пришли Наталья Крючкова и Самохин Валентин. Только после этого смог сформироваться окончательный состав фолк объединения;
  • «драконь». Описанная русская группировка была названа в честь мифического животного, в котором сочетается мудрость и вся мощь дракона с хорошей выносливостью, а также целеустремленностью коня. Собрана группа была в далеком 2003 году, после того, как произошла судьбоносная встреча Екатерины Ачиловой, которая занимается написанием текстов песен и музыки, и Виты Шкряпкиной, которая умеет играть на скрипке.
Самые популярные песни русского фолк-рока

К самым популярным песням российского фолк-рока можно отнести творения группы «Кумовья». А именно творения «Мокнут Розы», «Ночка луговая», «По узенькой дорожке». Также, невероятно популярными являются музыкальное творение, выпущенное компанией «Дрынк», под названием «Пелагея». Кроме того, коллектив с именем «Иволгины сны» выпустила рок хиты под названием «Белая Пустыня» и «Пряхи».

Внимание! Стоит отметить, что представителем более тяжелого исполнения фолк-рока на российской сцене стали Аркона и Калевала, которые выпустили песню «Масленица»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 − 1 =