Перейти к содержимому

Песни русского рока с женским вокалом

  • автор:
Песни русского рока с женским вокалом

zhenskij rokДо 80-х годов женщин не было в русском роке. Только после появления Насти Полевой появились яркие женщины в данном направлении. Они оставляли запоминающийся след в отечественной музыке.

Самые известные рок-певицы русского рока

Первой и известной вокалисткой в русском роке была Настя Полева. Плодотворно сотрудничала с Наутилусом, который в то время набирал популярность. Ее альбом — Тацу-это первый рок-н-рольный альбом в стране. Исполнительницу отличала мягкая и лиричная манера исполнения песен. Главная особенность произведений Насти-сюрреализм во всем.

Диана Арбенина-не менее популярная и яркая исполнительница русского рока, вошедшая в список лучших вокалисток. Играла в группе «Ночные снайперы». За плечами певицы огромный опыт работы, сотни запоминающихся песен и альбомов.

Земфира-коммерчески успешная, известная и запоминающаяся своим образом вокалистка. Она не один раз входила в рейтинг самых влиятельных женщин страны.

Жанна Агузарова играла в группе «Браво». Ее имя всегда ассоциируется с эпатажем, пронизывающим как будто насквозь голосом. Почти каждый взрослый человек знает хотя бы одну ее песню. Об этой женщине можно смело сказать, что у нее нет ни времени и не возраста, она словно пришла к нам из космоса, настолько удивительна и необычна. На музыкальной сцене ей была совершена настоящая революция-новые и совершенно непохожий на другие стиль одежды, и образ.

Жанна Агузарова

Дарья Ставрович (группа «Слот»). Исполняет произведения в жанре альтернативный рок. С ней уже записано немалое количество альбомов. Девушка развивается и открывает в себе новые таланты. Она активно продолжает пробовать себя в новых проектах.

Юта. В своем дебютном сингле она воспела алкогольные напитки. Она всегда ценит возможность свободно самовыражаться и быть такой, как есть на самом деле. Она пишет тексты, которые отличаются лиричностью и меланхоличностью.

Маша Макарова-это одно из тех ярких исполнительниц, которая смогла пройти непростой для каждого талантливого человека путь. В какой-то момент она была успешной, в какой-то период времени наступила забвение. Но девушка всегда оставалась интересной и удивительной в рок-н-рольном направлении.

Чичерина. Это самая неординарная и в то же время позитивная исполнительница, которая до сих пор интересна и привлекает к себе большое внимание. Вместе со знаменитым фильмом «Брат2» стартовали ее запоминающиеся музыкальные произведения. Ее музыку можно услышать на разнообразных мероприятиях развлекательного характера.

В середине прошлого века получила известность певица Мара, но через какое-то время она перестала радовать своих поклонников новыми песнями. Пока о ней практически ничего не слышно.

Популярные песни русского рока с женским вокалом

Список русского рока с женским вокалом:

  1. «Раскаленные» — «Ночные снайперы».
  2. «Минуты» — «Мураками».
  3. «Так случилось» — «Мураками».
  4. «Минуты» — «Мураками».

Все песни русского рока с женским вокалом отличаются особой интонацией, смыслом и мелодией. Лиричность сочетается с сильным характером и удивительной мощью.

murakami

Русские женские рок-группы

В русском роке можно выделить не только отдельных исполнительниц, но и дуэты, группы, получившие известность и популярность. Несмотря ни на что, они всегда будут яркими и оригинальными, даже спустя несколько десятков лет.

«Маша и Медведи».Группа Маша и Медведи

«Давайте Два».группа Давайте Два

«Louna»Louna группа

«Ночные снайперы».группа Ночные снайперы

«Колибри».группа Колибри

«Мураками»группа Мураками

Таким образом, список русских рок-групп с женским вокалом огромен. Каждая из них обладает своими особенностями и оригинальностью. При знакомстве с русским роком в исполнении женщин появляется удивительное ощущение драйва, силы и новой энергии, которая заставляет думать совершенно по-другому, не так как принято. Важно знать, что рок-это не только суровые мужские лица, это и нежность, и лиричность, представленная в женском лице. Сегодня можно в любое удобное время прослушать понравившуюся рок-н-рольную композицию, получить настоящее наслаждение от погружения в ее содержание и мелодию. Рок-н-ролл в женском исполнении никого не оставит равнодушным. Он отличается глубиной и проницательностью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − одиннадцать =