Перейти к содержимому

Рок песни в стиле готики

  • автор:
готик рок

Уже достаточно давно отечественная рок-музыка разделилась на отдельные подкатегории. Здесь появились различные жанры, включая русский нестандартный готический рок, который, правда, нашел массу слушателей среди населения страны, а также за ее пределами. Разумеется, такая музыка приходится далеко не всем по вкусу, однако, ее следует рассмотреть в отдельном ключе, так как она уже давно стала отдельной ветвью российской культуры.

Рок песни

Лучшие русские готик рок-группы

Так как направление русский металл готик рок получило непосредственное распространение среди слушателей, хотелось бы выделить некоторые творческие коллективы, которые внесли непомерный вклад в развитие этого жанра и полноценной субкультуры в целом:

  1. Неплохой современный коллектив «Dark Princess».
  2. Потрясающая отечественная готик-группа «The Sundial». 3. Великолепный творческий состав «Little Dead Bertha».
  3. Очень популярный авторский состав «Forest Stream».
  4. Прославленный музыкальный коллектив «Forgive-Me-Not».
  5. Прекрасный состав готик металл «Tears Of Angels».
  6. Отличный авторский коллектив «Nordavind».
  7. Восхитительный исполнительский состав «Luna Aeterna».
  8. Неплохой исполнительский коллектив «Blackthorn».
  9. Замечательная готик-группа «Tears of Mankind».

В данном случае были представлены далеко не все музыкальные исполнители, которые представляют русский рок в этом более узком жанре. Также можно выделить и других отечественных музыкантов, однако, именно перечисленные ансамбли и музыканты смогли вывести готическое направление музыки на совершенно иной уровень.

Популярные рок-песни в стиле готика

Так как Gothic Metal имеет определенный успех у слушателей, многим будет весьма интересно ознакомиться с наиболее популярным творчеством в данном стиле. Разумеется, здесь, как и в иных музыкальных направлениях, присутствуют свои наиболее востребованные треки. Среди них обязательно стоит выделить следующие произведения:

  • великолепное произведение «Aura – Song For Sofie»;
  • прекрасная композиция «Dark Princess – Жестокая игра»; · потрясающая песня «Little Dead Bertha – Heaven for Sinners»;
  • неплохая композиция «Tears Of Angels – В параллельном мире»;
  • великолепная песня «Luna Aeterna – Снежная королева».

Разумеется, в данном случае были представлены далеко не все интересные произведения, которые великолепно раскрывают всю суть данного музыкального жанра, однако, именно эти музыкальные треки вам позволят понять общее представление об этом направлении, и обязательно зацепят восприятие, так как, несмотря на сопровождение тяжелой музыки, подразумевают глубокий смысл.

Важно! Не стоит забывать о том, что такие тексты подходят чисто для любителя, так как приходятся далеко не всем по вкусу, из-за наличия сложного посыла, а также наличия тяжелой музыки, что существенно оказывает влияние на восприятие.

На данный момент существует масса подклассов востребованного и популярного русского рока. Разумеется, каждое отдельное направление рассчитано под конкретного слушателя, и его музыкальные предпочтения, однако, даже готик металл многим придется по вкусу, так как в исполнении неповторимых отечественных музыкантов, даже эта тяжелая музыка навевает благоприятные эмоции и мысли. Нельзя сказать, что данный жанр имеет огромный успех у слушателей, однако, даже само его существование уже говорит о многом, в частности, соблаговолит развитию русской культуры, которая только обогащается благодаря данному и схожему творчеству.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − 1 =