Перейти к содержимому

Песни русского рока нулевых

  • автор:
Русский рок

Российская музыка всегда разительно отличалась от Западной культуры. Тексты наших песен чаще всего пропитаны совершенно иной энергетикой, в особенности это затрагивает русский рок, который зародился еще в середине прошлого столетия, и продолжает радовать слушателей массой первоклассных произведений и талантливых исполнителей. В частности, хотелось бы обратить внимание на русский рок, представленный музыкантами в 00-х годах, так как это уже совершенно другая эпоха.

Песни русского

Популярные русские рок-группы 2000-х годов

Этот период времени стал особенным для страны, так как перестройка отошла на задний план, и простой народ зажил спокойной и размеренной жизнью. По этой причине встала несколько иная потребность в музыке. В начале нулевой эпохи существенно менялись предпочтения в музыкальных композициях, и разумеется, русский рок прекрасно под это подстроился. В 2000-х годах 21 столетия на передний план вышли такие популярные рок-коллективы, как:

  1. Особое распространение получили музыканты «Король и Шут».
  2. Невероятной популярностью пользовался коллектив «Ленинград».
  3. В это время все больше отдавалось предпочтение группе «ДДТ».
  4. Слушатели были в восторге от творчества состава «Агата Кристи».
  5. Особый спрос начался на творческую деятельность «Мумий Тролль».
  6. Публику радовало творчество коллектива «Lumen».
  7. Распространение получили песни от состава «Пикник».
  8. Набрала колоссальную популярность певица «Земфира».
  9. Начало пользоваться большим спросом творчество «Ляписа Трубецкого».
  10. Многие были в неповторимом восторге от авторского состава «Юта».

Разумеется, период нулевой эпохи дал мощный толчок для развития данной субкультуры, а лояльность властей лишь подстегнула множество авторов начать свою открытую деятельность. Представленные в списке исполнители составили лишь основной костяк, так как были и другие музыканты, к примеру «Звери», «Элизиум», «Крематорий», «СЛОТ», «Чайф» и, разумеется, «Ночные снайперы». Все эти группы и музыканты продолжали нас радовать своими восхитительными хитами.

Лучшие рок-песни 2000-х годов

Так как нулевые годы стали своего рода переломным моментом, постепенно отечественный рок отходил на задний план, по той простой причине, что возрастал спрос на иные музыкальные жанры. Однако, нельзя не отметить, что и в этот промежуток времени были великолепные произведения данного направления, многие, из которых можно с удовольствием переслушивать даже сейчас. Среди легендарных произведений того времени хочется выделить следующие композиции:

  • отличная песня «Ногу свело – Наши юные смешные голоса»;
  • великолепное произведение «Король и Шут – Мертвый анархист»;
  • прекрасная композиция «СПЛИН – Мое сердце»;
  • неповторимое произведение «Крематорий – Веселый ансамбль»;
  • отличная композиция «Кукрыниксы – По раскрашенной душе»;
  • прекрасная песня «Ляпис Трубецкой-Капитал»;
  • потрясающее произведение «Магнитная аномалия – Мы выходим на улицу»;
  • очень интересная песня «Пикник – Говорит и показывает»;
  • прекрасная композиция «Океан Ельзи – Майже весна»;
  • легендарная рок-песня «Машина времени – Круги на воде».

Это лишь единичные произведения, которые получили колоссальный успех в 2000-е годы, так как в то время, выходили многочисленные хиты с глубочайшим смыслом. При этом, стоит отметить, что некоторые авторские произведения не утрачивают актуальности и по сей день, когда музыкальная культура существенным образом изменилась, и у людей появились совершенно иные предпочтения. Все это обусловлено тем, что русский рок всегда имел великолепный и глубокий посыл, заставляющий слушателя вдумываться в текст композиций.

На данный момент эта субкультура постепенно уходит на второй план, так как регулярно появляются иные жанры, которые задают новые модные тренды, однако, чего точно у русского рока не отнять, так это стабильности. Слушатели всегда высоко оценивали данные варианты творчества, именно по этой причине мы с удовольствием переслушиваем не только последние композиции, вышедшие в не столь далекие времена, но и те рок-песни, которые были написаны очень давно, еще в середине и концовке 20-го столетия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 13 =