Перейти к содержимому

Самые популярные песни русского рока

  • автор:
Самые популярные песни русского рока

На фоне общего состояния русской эстрады, музыки (не считая классическую), русский рок – направление, которое дает надежду на то, что еще не все потеряно в современном обществе. Много лет самые популярные песни, принадлежащие к русскому року, живут в сердцах людей, наделенных интеллектом и повышенной эмоциональной чувствительностью.

Самая популярная русская рок-группа

Если провести опрос среди поклонников этого направления, то каждый из них назовет исполнителя, которого он любит. Среди российских рокеров самыми популярными до сих пор остаются те, которые считаются родоначальниками направления, стоявшими у его истоков. Групп достаточно много, но каждый из тех, кто поклоняется текстам песен, имеющим глубокий человеческий смысл, назовет Витю Цоя, Бориса Гребенщикова, Константина Кинчева, группы «Король и Шут», «Кукрыниксы», «АукцЫон», «Чайф», «ДДТ», «Ария». Гении покидают этот мир, будучи молодыми. Но они увековечены не памятниками на кладбищах, а сердцами преданных поклонников. Среди тех, кого нет с нами, называем Витю, Михаила Горшенева, А. Башлачева. Авария унесла жизнь кумира миллионов советской молодежи – Цоя, наркотики пленили Михаила Горшенева. Его дело с успехом продолжает брат, выступающий солистом в составе группы «Кукрыниксы».

Рок группа «Чайф»

Самые популярные песни русского рока

Популярные песни русского рока: вопрос требует осмысления, так их очень много. Среди хитов, известных обычному человеку, не являющемуся последователем этого направления, можно назвать:

  1. Витя Цой: «Перемен», «Кукушка», «Пачка сигарет».
  2. ДДТ: «Это все» (написанная в четь жены), «Родина», «Ветер».
  3. «Король и шут»: «Лесник», «Кукла колдуна».
  4. Кипелов (Ария): «Я свободен», «Закат».

Лучшие песни группы «Чайф» — «Аргентина – Ямайка 5:0!» Можно до бесконечности перечислять песни и альбомы настоящих рокеров. Молодые коллективы стараются не упасть в грязь лицом, сочиняя музыку и песни, но пока у них не получается превзойти настоящих мастеров своего дела!

Молодые исполнители практикуют такое направление, как инди рок, самыми популярными российскими группами выступают:

  • Tesla boy.
  • Townwalkers.
  • Vanyn
  • Weloveyouwinona/

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Сложно говорить о том, что это направление, сочетающие в себе все жанры рока, направления, стили широко распространено в России. Скорее, на Западе. Многие люди даже не подозревают о существовании этих групп. Причин несколько: они образованы относительно недавно (от 3 до 5 лет), а также их исполнение песен происходит на английском языке, что может выступать чужеродным явлением среди россиян.

Трудно говорить о том, чтобы было бы с российской музыкой, если бы рокеры не радовали своих фанатов новыми песнями. И не устраивали бы концерты в честь ушедших ребят. Кто был на концертах в Горбушке, Олимпийском, поймет, какой драйв дает музыка, наложенная на изумительные стихи, которые открывают глаза на происходящее вокруг и смысл человеческой жизни. Несправедливо автор обошел еще одного рокера, но женского пола. У Арбениной очень много интересных песен. Например, «Секунду назад». Вместе люди, принадлежащие к русскому року, создали для слушателей незабываемые тексты, помогающие преодолевать жизненные трудности.

https://www.youtube.com/watch?v=3cRasEI9p50

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 2 =