Перейти к содержимому

Современная русская рок группа

  • автор:
Современная русская рок группа

Современный русский рокСовременный русский рок – это не только популярное и уникальное направление в музыке, но и значимая часть музыкальной культуры России. Благодаря своему разнообразию и глубокой смысловой нагрузке он завоевывает сердца и души каждого слушателя.

Современный русский рок

Становление современного русского рока происходило на протяжении нескольких десятилетий. Впервые подобное направление появилось в шестидесятых годах. За время существования Советского союза оно не так стремительно развивалось из-за сильного влияния власти. Однако после распада СССР начало появляться множество представителей настоящего направления.

Именно в этот период произошли некоторые изменения, включая присутствие народной музыки. Благодаря такой поэтичность тексты в отечественном роке начали играть более высокую роль, чем в западном. У некоторых исполнителей, например, известного вокалиста группы «Кино» Виктора Цоя прослеживается добавление характерного напряжения и монотонности.

Важно! Несмотря на то, что на сегодняшний день в музыкальной индустрии существует огромное число сольных исполнителей и уникальных групп, не все ценители музыки признают их.

Современный русский рок

Русские рок группы современности

Сегодня существует огромное число музыкантов, показывающих уникальность направления. В список наиболее известных входит:

Ногу свело;группа Ногу свело

Найк Борзов;Найк Борзов

Ночные снайперы;группа Ночные снайперы

Борис Гребенщиков;Борис Гребенщиков

Lampochka and Abazur;группа Lampochka and Abazur

Меланхолия;группа Меланхолия

Кулаки в кармане;группа Кулаки в кармане

  • B.t.r;группа B.t.r

Представленные коллективы и сольные исполнители — это достойные примеры популярности русского рока. Эти музыканты своим уникальным творчеством сводят с ума десятки тысяч слушателей не только на территории России, но и в других странах.

Ночные снайперы

Современные песни русского рока

Огромное значение в русском роке играет именно смысл текста. С его помощью исполнитель выражает свои мысли и чувства. Поэтому практически в каждой песне можно проследить небольшую историю, трогающую своей уникальности и сентиментальностью. При этом нередко можно встретить особую энергетику и неожиданные метафоры. Некоторые исполнители предпочитают ориентировать песни только на узкий круг слушателей.

Внимание! Огромное число исполнителей, предпочитающих для своей музыки направления русского рока, выбирают за основу текстов историю мистических персонажей с фантастическими сюжетами, часть предпочитает добавлять более реалистичные сюжеты.

Благодаря такому разнообразию песен каждый слушатель может подобрать для себя наиболее подходящую по собственным индивидуальным вкусам. Особой популярностью в последнее время пользуются треки групп: The Uchpochmack (Someday, Mistress), AKADO (Oxymoron №2), Vosmoy (Radioheart) и Psychedelic Rock (Pink Floyd, Silence In The Swamp).

Современный русский рок прошел длинный путь становления, в котором участвовало огромное число отечественных исполнителей. Благодаря их упорному труду и таланту удалось создать музыкальную сферу, которая не только дарит наслаждение при слушанье, но и учит, воспитывает и показывает все стороны жизни благодаря богатым текстам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − шесть =