Перейти к содержимому

Клипы русского рока 2018 год

  • автор:
Клипы русского рока 2018 год

клипы русский рокНесмотря на то, что русский рок зародился гораздо позже, чем в США или Великобритании, он на протяжении десятилетий пользуется большой популярностью среди разных слоев населения. В музыкальной индустрии появилось множество известных групп.

Внимание! С 2000 по 2019 год было выпущено несколько сотен видеоклипов. Несмотря на одно направление музыки, они отличаются по своему сюжету, динамичности и эмоциям.

Популярные видеоклипы русского рока

Русский рок развивался под влиянием мировой музыки, в особенности западноевропейской и американской. При этом это сыграло значимую роль не только для самих произведений, но и для видеоклипов.

Главная цель таких роликов – это ознакомление слушателя с историей не только через музыку, но и через визуальное восприятие. Особенно сильно видеоролики на любимые произведения ждут поклонники коллективов или сольных исполнителей.

Однако не все музыканты добиваются высот. Некоторые видеоклипы за все свое существование набирают не более нескольких десятков просмотров. Другие же становятся настоящими хитами и не теряют свою популярность спустя десятилетия.

Ногу свело

2000 — 2010 года

В 2000 году в музыкальной индустрии России начали появляться качественные клипы. Большой популярностью пользуются такие группы, как:

Их музыку активно крутили на радио, а клипы запускали на местных телеканалах.

Важно! Некоторым исполнителям удавалось выпускать один хит за другим. Например, видеоклипы группы Любэ на песни по Высокой Траве, Давай за, Комбат, Ребята с нашего двора и Солдат имели особую популярность у слушателей.

Би-2 это еще одна группа, создающая настоящий русский рок. Ее видеоклипы на песню Варвара, Шамбала, Полковник, Научи меня быть счастливым и Полковнику никто не пишет стали одними из самых запоминающих в этот период времени.

При упоминании русских клипов невозможно не вспомнить об известной на весь мир советской группе Кино. Помимо большого числа хитов, исполнители сняли несколько достойных клипов, включая:

Кукушка; 

и еще такой вариант

Место для шага вперед;

Восьмиклассниц;

Невеселая;

Группа Крови.

В произведениях рассказывали и передавали разные истории и чувства. Некоторые из них затрагивали любовные отношения, дружбу моральные принципы или проблемы общества. Однако их популярность только возрастала.

2011- 2019 года

Русские рок клипы 2011-2019 года несмотря на снижение популярности такого музыкального направления, продолжали завоевывать внимание слушателей. Некоторые коллективы из двухтысячных годов продолжили свою деятельность. В их число вошли:

Они активно поддерживали свою музыкальную деятельность выпуском не только новых треков, но и видеороликов. На экранах транслировались клипы на песни:

Философский камень — Би-2;

То, что всегда с тобой — Машина времени;

Всходы — Мумий тролль;

Ногу свело — Дышать.

Помимо этого, в музыкальную индустрию начали заходить и другие группы. В перечень наиболее популярных видеороликов новых исполнителей входит:

Сияние — Наив;

Котёнок — Звери;

Три спички — Мегаполис;

Кабриолет — Ленинград;

Рингтоном — Ночные Снайперы;

Пусть будет так — Ария;

Жажда невозможного — Кипелов.

Однако перечисленные клипы — это только небольшая доля видеороликов русских рок-коллективов.

За несколько десятилетий существования русского рока слушателям было представлено множество произведений и клипов. Они выпускались, как сольными исполнителями, так и популярными коллективами. Некоторые из них становились настоящими легендами не только на отечественном рынке, но и на европейском. Небольшая часть смогла завоевать только малую долю слушателей. Однако каждый трек, видеоролик и исполнитель внесли большой вклад в развитие этого направления в России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × три =