Перейти к содержимому

Спокойный русский рок

  • автор:
Легкий русский рок

Если рассматривать отечественную рок-музыку в целом, то это не только тяжелые и мелодичные песни. Здесь также встречаются медленные песни, которые можно отнести к классу легкий и методичный русский рок, который придется по вкусу не только истинным ценителям направления, но и обычным слушателям, а в частности меломанам. Так как в этом творческом направлении было выпущено сравнительно большое количество музыки, здесь потребуется подробно рассмотреть данный музыкальный класс, а кроме того, выделить наиболее интересные спокойные произведения, которые обязательно придутся по вкусу практически всем слушателям.

Рок, Rock my life

Особенности легкого русского рока

Перед тем как рассматривать лучшие рок медляки, хотелось бы некоторое внимание обратить на ключевые особенности жанра, а также дополнительные присутствующие нюансы. В данном случае стоит выделить следующее:

  1. Прежде всего, стоит отметить, что это не стандартная рок-музыка, а нечто среднее между роком и стилем ПОП.
  2. Здесь в основном присутствуют танцевальные композиции, которые дополнены не только глубоким смыслом, но и мелодичной музыкой.
  3. Легкая рок-музыка исполняется не отдельным числом авторов, а в основном практически всеми музыкантами субкультуры.
  4. Существенное отличие данного направления в том, что упор в основном сделан на женское исполнение произведений.
  5. Также стоит отметить, что практически полностью отсутствует тяжелая музыка в сопровождении бас-гитары и ударных инструментов.
  6. Помимо всего прочего, можно также выделить сравнительно позднее появление, как отдельного подкласса в середине 80-х годов.

Учитывая все вышесказанное, можно с уверенностью сказать, что это хоть и отдельное течение, однако оно неразрывно связано с основным направлением, которое пришлось по вкусу очень многим слушателям в прошлом и в современном времени.

Apocalyptica

 

Популярные мелодичные и легкие песни русского рока

Разумеется, раз уж речь началась про этот интересный подкласс, также нельзя оставить без внимания великолепные композиции, которые заслуженно можно считать лучшими в данном стилевом исполнении, а именно:

      • очень интересная рок-песня «СПЛИН – Выхода нет»;

      • мелодичная и продуманная рок-композиция «Земфира-Хочешь»;

      • превосходное рок-произведение «Кино – Звезда по имени Солнце»;

      • восхитительная рок-композиция «Мельница – Дорога сна»;

      • превосходное рок-произведение «Слот – Одинокие люди».

    Стоит отметить, что это далеко не все произведения, которые можно было бы отнести к данному классу. Также существуют и сотни других песен, однако, даже этого небольшого списка вполне хватит слушателю, чтобы оценить все великолепие поджанра.

    Разумеется, говорить, что это отдельный класс музыкального творчества достаточно сложно, так как он не существует отдельно от всей музыки субкультуры, однако, преимущественно данные композиции исполняются в подходящих моментах, когда публика расположена к чему-то спокойному, а не требует горячего праздника. В целом можно достаточно долго говорить про легкий отечественный рок, однако, будет куда полезней послушать некоторые текста, чтобы понять для себя всю красоту музыкального сопровождения, а кроме того, прописанный и заложенный глубочайший смысл в этих рок-произведениях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − шесть =